2分之5=几分之10=8分之几=2又2分之1

arrayar 1年前 已收到1个回答 举报

雪山飞弧 幼苗


2分之一里有几个四分之一?%D%A%D¡/2÷1/4=2%D%A%D%A二分之一里有几个八分之一%D%A%D¡/2÷1/8=4%D%A%D%A二分之一里有几个十八分之一%D%A%D¡/2÷1/18=9


4