1乘4分之1+4乘7分之1+7乘10分之1+…+91乘94分之1等于?

gs93876432 1年前 已收到1个回答 举报

魔帝一世 春芽


原式=1/3 ×(1-1/4+1/4-1/7+1/7-1/10……+1/91-1/94)
=1/3 ×(1- 1/94)
=31/94


3