一种计算机每秒可以做4乘10的8次方次运算,那么它工作1小时可以做几次运算?

kellerkao 1年前 已收到3个回答 举报

田云0016 花朵


每秒可以做4乘10的8次方次运算
一小时=3600秒
那么1小时可以做3600*4乘10的8次方=1.44*10^12次运算?


4

zurigo 幼苗


1小时=3600秒
3600*4*10^8=144*10^10
它工作1小时可以做144*10^10次运算


2

再错 幼苗


4*10^8*3600=1.44*10^12


1