1Pa=?kgf/cm^2 请写清换算过程.

hana_hana 1年前 已收到1个回答 举报

50寸液晶 幼苗


1Pa=1N/m^2=(1/9.8)kgf/10000cm^2
=1.02*10^(-5)kgf/cm^2.


7