由0到9十个数字排列成一个三位数共有多少种,请写清具体过程

最爱牛仔 1年前 已收到3个回答 举报

Sherry的梦 幼苗


百位上有1~9,9种
十位上有9种
个位上有8种
9*9*8=648种


1

李朱 幼苗


在百位数上有1--9 9 种
在十位和个位上就没限制了..分别是10 种 10种
所以总共有9*10*10=900


0

wildwoodyuan 幼苗


9*10*10=900


0