数学1+2-3-4+5+6-7-8+.+2001+2002-2003-2004+2005

78月明 1年前 已收到2个回答 举报

zz照脸T 幼苗


=1
=(1-3+2-4)+(5-7+6-8).+2005
=-2-2-2-2-2-2-2-2-2-2.+2005
=-2*1002+2005
=-2004+2005
=1


1

榴石 幼苗


从2开始,每4项为一组,都是0,最后的2002-2003-2004+2005也正好是一组,所以后面都是0
所以答案=1


1