58500除以900的简便运算

小女非刀 1年前 已收到5个回答 举报

斯贝思的小灰熊 幼苗


58500/900
=585/9
=65*9/9
=65


8

落如痴 花朵


58500÷900=(58500÷100)÷(900÷100)
=585÷9=65


6

yufang8215 幼苗


58500÷900
=585÷9
=(540+45)÷9
=65


1

蕊儿tr 幼苗


=54000除以900=4500除以900
=60+5
=65


1

hanzawaqc 幼苗


58500÷900
=(9×65)×100÷900
=9×100÷900×65
=65
很高兴帮助你O(∩_∩)O~


0