6400除以900用简便方法计算

cx666 1年前 已收到1个回答 举报

西伯利亚的风 幼苗


原式
=(6300+100)÷900
=6300÷900+100÷900
=7+1/9
=7又9分之1

1年前 追问

4

举报 西伯利亚的风

简便方法来了,不采可惜

cx666 举报

关键是不能用分数

举报 西伯利亚的风

有什么要求

举报 西伯利亚的风

小数?!

举报 西伯利亚的风

6400=80的平方,900=30的平方