42除以28如何简便运算10月22日20:00前发

莲夜 1年前 已收到4个回答 举报

歪歪YICHT 幼苗


42/28=42/7/4=6/4=1.5


10

我要天天都快乐 幼苗


42/28=2*3*7/(2*2*7)=3/2


2

**龙灯18 幼苗


42÷28
=7×6÷7÷4
=6÷4
=3×2÷2÷2
=3÷2
=3/2
=1.5


2

wenjie_6 幼苗


42÷28=6x7÷(4x7)=6÷4=1.5


0