质量为2kg的物体速度为10m/s时的动能为多少?如果速度增加到20m/s,则合外力做功为多少?求详细过程高一物理

飘吖飘 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈l41 幼苗


E=1/2mv*v=1/2*2*10*10=100J
W=E后-E=1/2*2*20*20-100=300J

1年前 追问

6

飘吖飘 举报

谢谢啦