求(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)+1的值

求(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)+1的值
【初一水平】
ddnike 1年前 已收到1个回答 举报

bachelor 幼苗


(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)+1
=(2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)+1
=2^32-1+1
=2^32


10