log8ˇ9除以log2ˇ3 等于?

log8ˇ9除以log2ˇ3 等于?
ˇ为上标符号
xanghe 1年前 已收到2个回答 举报

ll有恨 幼苗


=(9*log8)/(3*log2)
=(9*log2^3)/(3*log2)
=(9*3*log2)/(3*log2)
=9


4

risinimad02 幼苗


2/3


0