log8^9/log2^3 的值 卧草这底数都不同..怎么算?8和2是底数

sllkun 1年前 已收到2个回答 举报

下一页空白 幼苗


底数换一下就可以了》
log8^9/log2^3
=ln9/ln8 * ln2/ln3
=2ln3 /3ln2* ln2/ln3
=2/3


2

go555go 幼苗


log8^9/log2^3
=[log2³^3²]/[log2^3]
=(2/3)[log2^3]/[log2^3]
=2/3


0