根号下面负16乘负25等于多少

zyewa 1年前 已收到5个回答 举报

Google测试员509 幼苗


根号(-16×(-25))
=根号(16×25)
=根号16×根号25=4×5=20
我是老师 谢谢采纳


6

一颗亮星 幼苗


20


2

寻梦中情 幼苗


负负得正,直接开根即得4*5=20。


2

mmm86 幼苗


√[(-16)(-25)]=√(16)×√(25)
=4×5
=20


2

完拉 幼苗


20


1