小明看了全书总数的32%.把( )看作单位"1" ( ) ( ) ( )=看了的页数

小明看了全书总数的32%.把( )看作单位"1" ( ) ( ) ( )=看了的页数
实际产量比原计划少25.8%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )=实际产量
比原来降价10%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )=原来的价格
小刚两天看了全书的75%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )=全书的页数
已经行了全程的37.5%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )=已经行的路程
二月份比一月份增加收入20%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )=一月份的收入
下半月用的水泥是上半月的90%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )= 上半月用的水泥
已经修的是未修的60%.把( )看作单位"1"
( ) ( ) ( )=已经修的米数
mm歌飞 1年前 已收到4个回答 举报

wsczl19820810 幼苗


小明看了全书总数的32%.把( 全书的页数)看作单位"1"
( 全书的页数 ) ( 乘以 ) ( 32% )=看了的页数
实际产量比原计划少25.8%.把( 原计划产量 )看作单位"1"
( 原计划产量 ) ( 乘以 ) ( 1-25.8% )=实际产量
比原来降价10%.把( 原价 )看作单位"1"
( 现价 ) ( 除以 ) ( 1-10% )=原来的价格
小刚两天看了全书的75%.把( 全书的页数 )看作单位"1"
( 看的页数 ) ( 除以 ) ( 1-75% )=全书的页数
已经行了全程的37.5%.把( 全程 )看作单位"1"
( 全程 ) ( 乘以 ) ( 37.5% )=已经行的路程
二月份比一月份增加收入20%.把( 一月份的收入 )看作单位"1"
( 二月份的收入 ) ( 除以 ) ( 1+20% )=一月份的收入
下半月用的水泥是上半月的90%.把( 上半月用的水泥 )看作单位"1"
( 下半月用的水泥 ) ( 除以 ) ( 90% )= 上半月用的水泥
已经修的是未修的60%.把( 未修的米数 )看作单位"1"
( 未修的米数 ) ( 乘以 ) ( 60% )=已经修的米数


9

greenorchid 花朵


小明看了全书总数的32%.把(全书总页数 )看作单位"1" ( 总页数) ( ×) ( 32%)=看了的页数
实际产量比原计划少25.8%.把( 原计划产量 )看作单位"1"
( 计划产量 ) ( × ) ( 1-25.8% )=实际产量
比原来降价10%.把( 原价 )看作单位"1"
( 现在的价格 ) (÷...


1

chatter_13 幼苗


我拾起你丢弃的 :您好。
(1) 小明看了全书总数的32%.把( 全书总页数)看作单位"1" ( 全书总页数)(× ) (32% )=看了的页数 (2)实际产量比原计划少25.8%.把( 原计划产量 )看作单位"1"
(原计划产量) ( × ) ( 1-25.8% )=实际产量(3)比原来降价10%.把( 原价 )看作单位"1"
( 现价 ) (÷ ) (1-10%...


1

buwett 幼苗


小明看了全书总数的32%.把(全书总页数 )看作单位"1"
(全书总页数 ) ( ×) (32% )=看了的页数
实际产量比原计划少25.8%.把(原计划产量 )看作单位"1"
(原计划产量 ) ( ×) (1-25.8% )=实际产量
比原来降价10%.把( 原价)看作单位"1"
(现在的价格) (÷ ) (1-10% )=原来的价格 ...


0