有一本故事书小明看了全书的十八分之五,第二天看了第一天的五分之四,第二天看了24页 这本故事书总有多少页

dadaxiong1978 1年前 已收到1个回答 举报

熙熙and攘攘 幼苗


解设第一天看了x页
4/5x=24
x=30
设共有y页
5/18y=30+24
5/18y=54
y=194.4
如果原题没有抄错的话,应该是这个答案.
你在检查一下


10