已知点A(2,3)在反比例函数y=k+1/X的图像上,则k的值为

winnalchoi 1年前 已收到1个回答 举报

O_KENT_Z 幼苗


y=(k+1)/x
3=(k+1)/2
6=k+1
k=5


8