已知点(3,1在反比例函数Y=K/X的图象上,求K的值.

sjsqh 1年前 已收到2个回答 举报

晓梦微凉 花朵


x=3,y=1
所以k=xy=3

1年前 追问

2

sjsqh 举报

已知一次函数的图象经过点A(-1,3),B(2,-3),求这个函数的解析式。

举报 晓梦微凉

y=kx+b 3=-k+b -3=2k+b 相减 3k=-6 k=-2 b=1 y=-2x+1

sjsqh 举报

你会物理吗? 1.1min内起重机将重物提升的高度多少? 2.1min内起重机做了多少有用功? 3.若起重机的效率为60%,它的总功率多少?

举报 晓梦微凉

我不会

sjsqh 举报

若 | 2010—X | +根号X—2011=X,求X—2010²的值。 已知X、Y、Z为实数,且Z=根号X—Y+根号Y—X—根号—(X—2)²,求X、Y、Z的值。

举报 晓梦微凉

采纳我,重新问

sjsqh 举报

~~~~(>_<)~~~~ 你好叔叔,请问: 若 | 2010—X | +根号X—2011=X,求X—2010²的值。 已知X、Y、Z为实数,且Z=根号X—Y+根号Y—X—根号—(X—2)²,求X、Y、Z的值。

举报 晓梦微凉

采纳我,重新问 不肯就算了,我很快就下了

sjsqh 举报

我也不懂啊 什么采纳你阿 我怎么采纳你 你这人还真奇怪耶

举报 晓梦微凉

原来你不打算采纳我,那我为什么要回答?再见

sjsqh 举报

好 那我怎么采纳你阿 连问个问题都不行 真小气阿

lanmu706 幼苗


物理倒是会,不过这题貌似没数据。
是考常识吗……像似吧!~ 你会吗? 1.1min内起重机将重物提升的高度多少? 2.1min内起重机做了多少有用功? 3.若起重机的效率为60%,它的总功率多少?……真的觉得题目不完整…… 算了,试下吧 1.高度是多少就是多少,真的没法算 2.W有用=Pt,就是功率乘以工作时间 或者 W=Gh,就是起重机吊起货物的重量乘以吊起的高度...


1