16a的平方减4等于什么?

a流沙h 1年前 已收到6个回答 举报

丢丢之家 花朵


16a的平方减4
=4(4a²-1)
=4(2a+1)(2a-1)


10

人生思毕 幼苗


16a²-4=(4a)²-2^2=(4a+2)(4a-2) =4(2a+1)(2a-1)


2

非非蜚 幼苗


256a的平方减16


2

白马君侯 幼苗


4(2a-1)(2a+1)


0

wxf2006 花朵


16a^2-4
=4(4a^2-1)
=4(2a+1)(2a-1)


0

风火火轮 幼苗


(16a)2-4=256a2-4


0