用笔圈出来的那道题 我觉得4个都不对诶

dingbao1234 1年前 已收到4个回答 举报

2008奔奔猪 幼苗


原式=2^(-2k-1)-2^(-2k+1)+2^(-2k)
=2^(-2k)[2^(-1)-2^1+1]
=2^(-2k)*(1/2-2+1)
=2^(-2k)*(-1/2)
=-2^(-2k)*2^(-1)
=-2^(-2k-1)
=-2^[-(2k+1)]
选C


5

擦肩而过的传说 幼苗


选c呀


2

qs0522 幼苗


选C


1

cxl陈 幼苗


底数相同,那么指数相加减
2的-(2k+1)+(2k+1)-2k次幂
=2的-2k次幂


0