会解方程的进来这个方程很简单,但我解出来答案就是不对,我觉得自己没错,郁闷1-2(4+x)=3 6(2x+3)=3(1-

会解方程的进来
这个方程很简单,但我解出来答案就是不对,我觉得自己没错,郁闷
1-2(4+x)=3 6(2x+3)=3(1-x)-2(x-2)
mu852001 1年前 已收到4个回答 举报

英雄不悔 春芽


1-2(4+x)=3
1=3+2(4+x)
1=3+8+2x
1=11+2x
2x=1-11
2x=-10
x=-5
6(2x+3)=3(1-x)-2(x-2)
12x+18 = 3-3x-2x+4
12x+18=-5x +7
12x+5x =7-18
17x=-11
x=-11/17


7

sunsamm 幼苗


1-8-2x=3
2x=-10
x=-5
12x+18=3-3x-2x+4
17x=-11
x=-11/17


2

2005525 幼苗


-5
-11/17


2

zxb7113 幼苗


-5 -11/17


0