两个仓库共存粮1800吨,甲仓库存粮数的1/4和以仓粮的百分之20相等,以仓库存粮多少吨

两个仓库共存粮1800吨,甲仓库存粮数的1/4和以仓粮的百分之20相等,以仓库存粮多少吨
-
艾言 1年前 已收到1个回答 举报

1231985 幼苗


甲仓库存粮的1/4等于乙仓库存粮的1/3 所以甲仓库存粮=乙仓库存粮的4/3 所以乙仓库存粮=1680÷(1 4/3)=720吨 甲仓库存粮1680-720=960吨


1