甲乙两个仓库共存粮40吨,甲仓库

甲乙两个仓库共存粮40吨,甲仓库
运进粮食4吨,乙仓库运出8吨,这时甲仓库的粮食的吨数和乙粮食仓库相等
caocaoq 1年前 已收到1个回答 举报

生关kk结与酒痛饮 幼苗


(40 + 4 - 8)÷2 = 18
甲仓库为, 18 - 4 = 14吨
乙仓库为, 18 + 8 = 26吨


4