甲乙两个仓库共存粮250吨,甲仓库的存量是乙仓库的3分之2.

甲乙两个仓库共存粮250吨,甲仓库的存量是乙仓库的3分之2.
甲、乙两仓库个存量各存粮多少吨?
voxvan 1年前 已收到1个回答 举报

赚分王37 幼苗


乙仓库=250÷(1+2/3)=150吨
甲仓库=250-150=100吨


5