初二关于整式的乘除的几道题.1.(-x)^3(-y)^2+(-x^3y^2)2.(m-n)^2(n-m)^3(n-m)^

初二关于整式的乘除的几道题.
1.(-x)^3(-y)^2+(-x^3y^2)
2.(m-n)^2(n-m)^3(n-m)^4)
3.-1^3 · (-1)^2 · (-1)^3 ·(-1)^4
4.-x^3 ·(-x)^2 · (-x)^4
5 b · (-b^2)+(-b)· (-b)^2
6 (a+b) · (a+b)^2 · (a+b)^3
7 (x+y)^x · (x+y)^2n+1
8 a^n+2 · a · a^2-a^n · a^n · a^3 · a^2
9 一台电子计算机每秒可作10^10次运算,它工作5x10^2秒可作多少次运算?
qwe3008 1年前 已收到2个回答 举报

shelly_09 幼苗


解1题原式=(-x)³(-y)²+(-x³y²)=-x³×y²-x³y²=-x³y²-x³y²=-2x³y²解2题原式=(m-n)²(n-m)³(n-m)^4=(n-m)²×(n-m)³×(n-m)...


1

bigsnows 幼苗


解1题
原式=(-x)³(-y)²+(-x³y²)
=-x³×y²-x³y²
=-x³y²-x³y²
=-2x³y²
解2题
原式=(m-n)²(n-m)³(n-m)^4
=(n-m)...


1