已知2^a·27^b·37^c=1998,其中a,b,c为自然数,求(a-b-c)^2005的值.

已知2^a·27^b·37^c=1998,其中a,b,c为自然数,求(a-b-c)^2005的值.
请写出计算过程.
zxh5532092 1年前 已收到1个回答 举报

如今的 花朵


因为1998=2*3*3*3*37=2*27*37
所以a=1
b=1
c=1
(a-b-c)^2005
=(1-1-1)^2005
=(-1)^2005
=-1


8