已知2^a*27^b*37^c=1998,求(a+b-c)^2001的值

阿蜡 1年前 已收到1个回答 举报

s_dog 幼苗


1998=2×27×37
a=1 b=1 c=1
(a+b-c)^2001=1^2001=1


8