已知2^m×3^n×37^p=1998,其中m,n,p为自然数,求(mnp)^2011的值.

活下去只有逃 1年前 已收到1个回答 举报

pachong1204 幼苗


2^m×3^n×37^p=1998
2^m×3^n×37^p=2^1×3^3×37^1
m=1
n=3
p=1
(mnp)^2011
=(1*1*3)^2011
=3^2011


7