六年级三个班拾废铁,一班拾54千克,二班拾的是一班的6分之5,二班拾的是三班的4分之3,三班拾废铁多少千

亲亲我的梦儿 1年前 已收到6个回答 举报

古代xx人 幼苗


54X5/6÷3/4
=45÷3/4
=60千克

1年前 追问

7

亲亲我的梦儿 举报

脱式计算。(能简算的要简算) 12分之5除8分之9乘5分之3 2又9分之2除1又8分之3减9分之2乘11分之8 15减(12分之1加16分之1)乘48 5分之4乘11减5分之4减5 3分之4乘7分之2加7分之5除4分之3 5分之2除6加6分之1乘5分之1 .解方程。 x加10%x等于3.3 x:6分之1等于120 1减4分之3x等于5分之4 (写好给你50分)

举报 古代xx人

谢谢,这样的题目应该自己做

晓嘉在线 幼苗


54*5/6=45
45/ 3/4=60


2

爱尔兰咖啡 幼苗


[54*5/6]/(3/4)=45*4/3=60千克脱式计算。(能简算的要简算) 12分之5除8分之9乘5分之3 2又9分之2除1又8分之3减9分之2乘11分之8 15减(12分之1加16分之1)乘48 5分之4乘11减5分之4减5 3分之4乘7分之2加7分之5除4分之3 5分之2除6加6分之1乘5分之1 .解方程。 x加10%x等于3.3 x:6分之1等于120 1减4分之3...


2

梦婷轩 幼苗


三班拾的废铁=54×5/6×3/4=135/4=44.75千克脱式计算。(能简算的要简算) 12分之5除8分之9乘5分之3 2又9分之2除1又8分之3减9分之2乘11分之8 15减(12分之1加16分之1)乘48 5分之4乘11减5分之4减5 3分之4乘7分之2加7分之5除4分之3 5分之2除6加6分之1乘5分之1 .解方程。 x加10%x等于3.3 x:6分之1等于120 1...


1

freelysamuel 幼苗


二班拾到54×5/6=45千克
则三班拾到45÷3/4=60千克


1

沟边看海 花朵


二班=54×5/6=45千克
三班=45÷3/4=60千克脱式计算。(能简算的要简算) 12分之5除8分之9乘5分之3 2又9分之2除1又8分之3减9分之2乘11分之8 15减(12分之1加16分之1)乘48 5分之4乘11减5分之4减5 3分之4乘7分之2加7分之5除4分之3 5分之2除6加6分之1乘5分之1 .解方程。 x加10%x等于3.3 x:6分之1等于120 ...


0