四的2009次方×四分之一的2010次方等于?

sanguo39 1年前 已收到3个回答 举报

郭德冈 春芽


四的2009次方×四分之一的2010次方
=(4×1/4)的2009次方×1/4
=1×1/4
=1/4


3

ruoshui_2006 幼苗


由4^2009×(1/4)²º¹º
=4^2009×(1/4²º¹º)
=1/4


2

无悔的叶子 幼苗


1/4


0