2的2013次方×四分之一的1006次方等于多少

2的2013次方×四分之一的1006次方等于多少
最好写下计算步骤
AbsOuLt7 1年前 已收到2个回答 举报

卡v卡猪 幼苗


2的2013次方×四分之一的1006次方
=2的2013次方x1/2的2012次方
=2x2的2012次方x1/2的2012次方
=2x(2x1/2)的2012次方
=2x1的2012次方
=2


1

冰下无涯 花朵


2的2013次方×(4分之1)的1006次方
=2×2的2012次方×(4分之1)的1006次方
=2×4的1006次方×(4分之1)的1006次方
=2×(4×4分之1)的1006次方
=2×1的1006次方
=2×1
=2


0