(负四分之一)的 5次方×四分之一的三次方×负四分之一的二次

喜树部落_色彩 1年前 已收到2个回答 举报

romandec 春芽


原式=-1/4^5*1/4^3*1/4^2=-1/4^10

1年前 追问

3

喜树部落_色彩 举报

  呢我是(四分之一)的10次方 怎么错了?

举报 romandec

最后一项如果是-1/4^2,则答案是1/4^10 如最后一项是(-1/4)^2,则答案是-1/4^10

喜树部落_色彩 举报

呢 不是一样的?? 说详细点好不

举报 romandec

最后一项如果是-1/4^2,那么前面一个"-"后面一个"-",共有二个"-",则答案为"+",则答案是1/4^10 如最后一项是(-1/4)^2,那么前面有一个"-",后面是"+",只有一个"-",则答案是-1/4^10

601005 花朵


原式=-1/4^5*1/4^3*1/4^2=-1/4^10  呢我是(四分之一)的10次方 怎么错了?最后一项如果是-1/4^2,则答案是1/4^10 如最后一项是(-1/4)^2,则答案是-1/4^10呢 不是一样的?? 说详细点好不最后一项如果是-1/4^2,那么前面一个"-"后面一个"-",共有二个"-",则答案为"+",则答案是1/4^10 如最后一项是(-1/4)^2,那么前...


0