求值计算lg6/70+lg7/600 +lg100+log2(5)*log5(2)

情舞飞扬A 1年前 已收到1个回答 举报

鉛筆 幼苗


简单的对数乘法运算及换底公式
lg6/70+lg7/600 +lg100+log2(5)*log5(2)=lg(6/70*7/600*100)+1=0


1