重为147N的一块冰,它的质量为 kg,当它熔化成水后质量是 kg,水重为 N

dengrun 1年前 已收到3个回答 举报

guanxindongbei 花朵


物态变了,质量不变
1.m=G/g=147/9.8=15千克
2.质量不变还是15千克
3.水重等于冰重等于147牛


1

055525 幼苗


14.7 14.7 147


2

ark917 幼苗


15kg,15kg,147N


0