甲、乙两台挖土鳮,甲挖土360吨,甲比乙少挖5分之1吨.乙挖土多少吨

uu地 1年前 已收到6个回答 举报

後知後覺 幼苗


360÷(1-1/5)
=360÷4/5
=450
答 乙挖土450吨


1

leouwang 幼苗


360+360乘以5分之一等于360+72=432(吨)
答:乙挖土机挖土432吨


2

hongkongtoday 幼苗


360.2吨


1

huohua85 果实


乙挖土=360÷(1-1/5)=450吨


0

小猪不二 幼苗


450t


0

gzcbf888 幼苗


360÷(1-1/5)=450
答 乙挖土450吨


0