如何求 axe^xy dxdy 的积分?(a为常数)

如何求 axe^xy dxdy 的积分?(a为常数)
是e^xy,而不是 e^(x+Y)
流行枫 1年前 已收到1个回答 举报

songpx123 花朵


我们来先看看 ∫axe^x dx =∫ax de^x=axe^x-∫e^x dax= axe^x-∫ axe^xdx
∫axe^x dx=1/2axe^x
∫∫axe^xy dxdy =1/2 *axe^(x+y )


5