再帮我看下这个题:学校建新教学楼要买450吨沙子,用3辆卡车运了30次,平均每辆卡车每次运多少吨?

嚣张是我本性 1年前 已收到1个回答 举报

TINGPAN 幼苗


3辆卡车每次运=450/30=15吨
每辆卡车每次运=15/3=5吨
所以,平均每辆卡车每次运5吨


8