(4)X(X-4)=0 (5)X2+12X+27=0 (6)(X+8)(X+1)=-12

sniper_cb 1年前 已收到2个回答 举报

yanzi51 幼苗


4)X(X-4)=0
x=0或x-4=0
x1=0,x2=4
(5)X2+12X+27=0
(x+3)(x+9)=0
x1=-3,x2=-9
(6)(X+8)(X+1)=-12
x²+9x+8-12=0
x²+9x-4=0
b²-4ac=81+16=97
x=(-9±√97)/2


7

南海影子 幼苗


)X(X-4)=0
x=0或x=4
(5)X2+12X+27=0
(x+3)(x+9)=0
x=-3,x=-9
(6)(X+8)(X+1)=-12
x²+9x+8+12=0
x²+9x+20=0
(x+4)(x+5)=0
x=-4,x=-5


1