1,2,3,6,11,()A16 B 17 C 18 D 190,8,24,48,()A 56 B 64 C 72 D

1,2,3,6,11,()A16 B 17 C 18 D 190,8,24,48,()A 56 B 64 C 72 D 80
白龙哥哥11 1年前 已收到1个回答 举报

mw100 幼苗


1,2,3,6,11,(A16)A16 B 17 C 18 D 19有两种思路:第一种方法:第一项+最后一项,第二项+倒数第二项,第三项+到数第三项:1+16=172+11=133+6=9它们的等差是4第二种方法:第一项+第四项 第二项+第五项 第三项+第六项1+6=72+11=133+16=19它们的等差是60,8,24,48,(D80)A 56 B 64 C 72 D 80 各项的等差分别为:8 16 24 32,它们分别是8的1 2 3 4倍."
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


9