已知根号11的整数部分是a,小数部分是b,求:a平方-b平方的值

lin491604269 1年前 已收到1个回答 举报

凌乱的刀 春芽


a=3,b=根号11-3.a平方-b平方=9-(根号11-3)平方=9-11+6根号11-9=6根号11-11


6