有8个砝码重量分别为2克3克4克4克5克6克8.5克10克,将它们分成三堆,尽可能轻,那么重要的一堆应是多少克

xiamenzhangxiang 1年前 已收到2个回答 举报

tktbvb 幼苗


15g


3

fanstone 幼苗


2+3+4=9
4+5+6=15
8.5+10=18.5


0