3.46x0.99怎样简便急

louise_77_2001 1年前 已收到2个回答 举报

wltcj 幼苗


3.46(1-0.01)=3.46-0.0346=3.4254


2

燕窝卡 幼苗


3.46x0.99
=3.46x(1-0.01)
=3.46-0.0346
=3.4254


1