2弧度的圆心角所对弦长为2,求扇形面积.

yohu 1年前 已收到1个回答 举报

luyao2008 幼苗


R=1/sin1
S=1/2aR^2
=1/2*2(1/sin1)^2
=1/sin1^2


10