86-48÷8-5=70,添上括号,使等号两边相等

kyudo 1年前 已收到5个回答 举报

依莱丫 幼苗


86-48÷(8-5)=70


8

zerodo 幼苗


86-48÷(8-5)=70


2

hzsyuchuan 幼苗


。。。


2

李易峰的匡威鞋 幼苗


把8和5括起来


0

yangfengymm 幼苗


86-48÷(8-5)=70


0