在中间添上符号,使等号两边相等.

在中间添上符号,使等号两边相等.
3333=1 3333=2 3333=3
3333=7 3333=8 3333=9
bless_for_me 1年前 已收到5个回答 举报

天使的微笑min 幼苗


3乘3除3除3=1
3除3+3除3=2
(3+3+3)除3=3
3+3+3除3=7
3乘3-3除3=8
3乘3乘3除3=9


3

mistbeauty 幼苗


3/3+3-3=1 3/3+3/3=2 3*3-3-3=3 3/3+3+3=7 3*3-3/3=8 3*3+3-3=9
/是除号 *是乘号


2

LiSa_0720 幼苗



2

genuiner 幼苗


3×3÷3÷3=1
3÷3+3÷3=2
3×3-3-3=3
3÷3+3+3=7
3×3-3÷3=8
3÷3×3×3=9


1

xiangsong919 幼苗


3/3+3-3=1 3/3+3/3=2 3*3-3-3=3 3/3+3+3=7 3*3-3/3=8 3*3+3-3=9
/是除号 *是乘号


0