算式中填上运算符号使等号两边相等

算式中填上运算符号使等号两边相等
9 9 9 9 9=10
9 9 9 9 9=11
9 9 9 9 9=12
ggxsh 1年前 已收到1个回答 举报

神秘的玛雅 幼苗


9 - 9 + 9 / 9 + 9=10
9 / 9 + 9 / 9 + 9=11
(9 + 9 + 9) / 9 + 9=12


9