在下面式子的左边添上括号,使算式两边相等

在下面式子的左边添上括号,使算式两边相等
(1)752÷47+47×2=16 (2)4×8-20÷4+8=20
付辛博不会淘汰1 1年前 已收到3个回答 举报

lsq11291129 幼苗


(1)752÷(47+47)×2=16
(2)4×(8-20÷4)+8=20


2

cecaa1980 幼苗


(1)752÷(47+47)×2=16 (2)4×(8-20÷4)+8=20


1

jhfghj 幼苗


752÷(47+47)×2=16 4×[(8-20)÷4+8]=20


0