给下列算式添上括号,使算式能成立,1/3*1/2-1/2*1/4=0 1/5-1/5*1/3-1/30=1/6

达太安 1年前 已收到1个回答 举报

nkxiaoxin 幼苗


1/3*(1/2-1/2)*1/4=0
1/5-(1/5*1/3-1/30)=1/6


9