如果9+3=218 4+2=104 那10+2=?

zhihao_xiao 1年前 已收到1个回答 举报

xuaimei 春芽


9+3-(4+2)=6=11410+2=6+4+2=114+104=218或者直接就是10+2=9+3=218


7