产品标价多少打6折等于218价格要求在3百以上 368以下折扣6折以上 7折以下要求218是整数

小雨鱼儿 1年前 已收到7个回答 举报

千帆被盗 幼苗


218/6*10=363


7

清水莲的大xx 幼苗


这还不简单啊 用218/0.6=363.3333
标价363以上就行了


1

阿泰nn1 幼苗


X*0.6=218
X=363.333
取整364


1

思迈儿 幼苗


218除以十分之六,占几份就除几份,占二分之一就除以二分之一。 等于乘这分数的倒数 , 218×六分之十=363.333333331


1

ufhkjhchghgyy6 幼苗


你用218除以0. 6就行,也就是363.3333,除不尽,应该是364或者363吧!


1

lyttp3092003 幼苗


X*0.6=218
X=363.333
取整364


1

7apqlc 幼苗


0.6X=218
X=363.333333......
不是整数 啊,望采纳,阿门
364 365 366 367


0